Задания
Версия для печати и копирования в MS WordКилограмм орехов стоит 75 рублей. Маша купила 4 кг 400 г орехов. Сколько рублей сдачи она должна получить с 350 рублей?
Решение.
Найдем стоимость покупки: 4 кг 400 г орехов стоит 4,4 · 75 = 330 рублей. Значит, с 350 рублей Маша получит сдачи 350 − 330 = 20 рублей.
Ответ: 20.
Кодификатор ФИПИ/Решу ЕГЭ: 1.1.1 Целые числа

