Задания
Версия для печати и копирования в MS WordСтоимость проездного билета на месяц составляет 690 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 21 рубль. Аня купила проездной и сделала за месяц 46 поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?
Решение.
Найдем, что 46 поездок стоили бы 21 · 46 = 966 рублей. Значит, Аня сэкономила 966 − 690 = 276 рублей.
Ответ: 276.

