Задания
Версия для печати и копирования в MS WordСтоимость проездного билета на месяц составляет 760 рублей, а стоимость билета на одну поездку — 22 рубля. Аня купила проездной и сделала за месяц 44 поездки. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?
Решение.
Найдем, что 44 поездки стоили бы 22 44 = 968 рублей. Значит, Аня сэкономила 968 − 760 = 208 рублей.
Ответ: 208.

