А. Ларин. Тренировочный вариант № 523.
При выполнении заданий с кратким ответом впишите в поле для ответа цифру, которая соответствует номеру правильного ответа, или число, слово, последовательность букв (слов) или цифр. Ответ следует записывать без пробелов и каких-либо дополнительных символов. Дробную часть отделяйте от целой десятичной запятой. Единицы измерений писать не нужно.
Если вариант задан учителем, вы можете вписать или загрузить в систему ответы к заданиям с развернутым ответом. Учитель увидит результаты выполнения заданий с кратким ответом и сможет оценить загруженные ответы к заданиям с развернутым ответом. Выставленные учителем баллы отобразятся в вашей статистике.
Версия для печати и копирования в MS Word
а) Решите уравнение
б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Точка F — середина ребра ВВ1 параллелепипеда АВСDA1B1C1D1.
а) Докажите, что плоскость AFC параллельна прямой В1D.
б) Найдите расстояние между прямой В1D и плоскостью AFС, если параллелепипед прямоугольный, AB = AD = 6, AA1 = 16.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Решите неравенство
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
15-го марта планируется взять кредит в банке на 15 месяцев. Условия возврата таковы:
— 1-го числа каждого месяца долг возрастает на 5% по сравнению с концом предыдущего месяца;
— со 2-го по 14-е число каждого месяца необходимо выплатить часть долга;
— в первые два месяца (апрель и май) клиент вносит равные платежи по 240 тысяч рублей;
— начиная с третьего месяца (июнь) и до конца срока долг на 15-е число каждого месяца должен быть на 30 тысяч рублей меньше, чем долг на 15-е число предыдущего месяца;
— к 15-му числу 15-го месяца кредит должен быть полностью погашен.
Известно, что общая сумма выплат после полного погашения составила 1006,5 тысячи рублей.
Найдите сумму кредита (в тысячах рублей).
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Дана трапеция АВСD с основаниями ВС и АD. Точки М и N — середины сторон АВ и СD соответственно. Окружность, проходящая через вершины А и D, пересекает отрезок ВМ в точке L, а отрезок CN – в точке K (L и K отличны от концов отрезков ВМ и CN).
а) Докажите, что точки В, С, K, L лежат на одной окружности.
б) Найдите KN, если известно, что АK и ВK перпендикулярны, AB = 25, BC = 6, CD = 22, AD = 19.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Найдите все значения a, при каждом из которых система
имеет ровно три решения.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
На прилавке лежит 95 товаров разной цены, цена каждого выражается целым числом рублей. Средняя цена товаров, которые дешевле 2000 рублей, равна 1960 рублей, а средняя цена товаров, которые дороже 2000 рублей, равна 2050 рублей. Средняя цена всех 95 товаров равна 2000 рублей.
а) Может ли товаров ценой 2000 рублей быть ровно 50?
б) Может ли товаров ценой более 2000 рублей быть в два раза меньше, чем товаров ценой менее 2000 рублей?
в) Какую наибольшую цену (в рублях) может иметь товар на прилавке?
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.