А. Ларин. Тренировочный вариант № 438.
При выполнении заданий с кратким ответом впишите в поле для ответа цифру, которая соответствует номеру правильного ответа, или число, слово, последовательность букв (слов) или цифр. Ответ следует записывать без пробелов и каких-либо дополнительных символов. Дробную часть отделяйте от целой десятичной запятой. Единицы измерений писать не нужно.
Если вариант задан учителем, вы можете вписать или загрузить в систему ответы к заданиям с развернутым ответом. Учитель увидит результаты выполнения заданий с кратким ответом и сможет оценить загруженные ответы к заданиям с развернутым ответом. Выставленные учителем баллы отобразятся в вашей статистике.
Версия для печати и копирования в MS Word
а) Решите уравнение
б) Найдите все корни уравнения, принадлежащие отрезку
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Дан цилиндр с центрами нижнего и верхнего оснований O1 и O2 соответственно. Объём цилиндра, равен На окружности нижнего основания выбраны точки А и В, а на боковой поверхности выбрана, точка С, равноудалённая от оснований.
а) Докажите, что объём тетраэдра O1ABC не превосходит
б) Найдите расстояние между прямыми AO1 и CO2, если отрезки BO2 и CO1 пересекаются, и
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Решите неравенство:
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
На каждом из двух комбинатов изготавливают детали А и В. На первом комбинате работает 300 человек, и один рабочий изготавливает за смену 9 деталей А или 3 детали В. На втором комбинате работает 600 человек, и один рабочий изготавливает за смену 3 детали А или 9 деталей В. Оба эти комбината поставляют детали на комбинат, на котором собирают изделие, для изготовления которого нужны 2 детали А и 3 детали В. При этом комбинаты договариваются между собой изготавливать детали так, чтобы можно было собрать наибольшее количество изделий. Сколько изделий при таких условиях может собрать комбинат за смену?
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
В параллелограмме ABCD точки E и O — середины сторон BC и АB соответственно, точка Q — середина отрезка OD, точка F — точка пересечения OC и ED.
а) Докажите, что прямая FQ делит AD в отношении 5 : 6.
б) Найдите отношение площади четырехугольника DQFC к площади ABCD.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Найдите все значения параметра a, при каждом из которых уравнение
имеет ровно один корень.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Бесконечная последовательность {an} натуральных чисел задана рекуррентно:
а) Если в последовательности {an} два элемента равны: при
то чему равна разность (m – n)?
б) При каких значениях n сумма будет точным квадратом?
в) Если последняя цифра суммы Sn равна 6, то какая цифра будет предпоследней?
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.