А. Ларин. Тренировочный вариант № 356.
При выполнении заданий с кратким ответом впишите в поле для ответа цифру, которая соответствует номеру правильного ответа, или число, слово, последовательность букв (слов) или цифр. Ответ следует записывать без пробелов и каких-либо дополнительных символов. Дробную часть отделяйте от целой десятичной запятой. Единицы измерений писать не нужно.
Если вариант задан учителем, вы можете вписать или загрузить в систему ответы к заданиям с развернутым ответом. Учитель увидит результаты выполнения заданий с кратким ответом и сможет оценить загруженные ответы к заданиям с развернутым ответом. Выставленные учителем баллы отобразятся в вашей статистике.
Версия для печати и копирования в MS Word
а) Решите уравнение
б) Укажите корни этого уравнения, принадлежащие отрезку
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 проведена секущая плоскость, содержащая диагональ AC1 и пересекающая ребра BB1 и DD1 в точках
а) Докажите, что сечение AFC1E — параллелограмм.
б) Найдите площадь сечения, если известно, что AFC1E — ромб и AB = 3, BC = 2, AA1 = 5.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Решите неравенство
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Окружность, проходящая через вершину B треугольника ABC, касается стороны AC в точке D, такой, что BD — биссектриса угла B, и пересекает стороны AB и BC в точках E и F соответственно.
а) Докажите, что AE : CF = AB : BC.
б) Найдите отношение площадей треугольников AED и DFC, если известно, что AE : CF = 2 : 3.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Семен и Матвей открыли вклады одинакового размера в одном из банков на три года. Ежегодно в течение первых двух лет банк увеличивал каждый вклад на 10%, а в конце третьего года — на 5% по сравнению с его размером в начале года. Кроме этого, в начале второго и третьего годов Семен ежегодно пополнял вклад на
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
Найдите все значения параметра а, при каждом из которых уравнение
имеет ровно три решения.
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.
На трибуне стадиона ровно 2020 болельщиков. Каждый из этих болельщиков плеснул водой ровно в одного другого болельщика.
а) Можно ли гарантированно найти на этой трибуне ровно 672 болельщика таких, что никто из них не обливал другого из этих 672 болельщиков водой?
б) Можно ли гарантированно найти на этой трибуне ровно 676 болельщиков таких, что никто из них не обливал другого из этих 676 болельщиков водой?
в) Какое наибольшее количество болельщиков можно гарантированно найти на этой трибуне таких, что никто из них не обливал другого из этой группы болельщиков водой?
На следующей странице вам будет предложено проверить их самостоятельно.